Может ли ухудшиться моё состояние после психотерапии?

состояние после психотерапииПсихосоматические заболевания – это физические расстройства по психологическим причинам.

Для их развития требуется достаточно долгий период времени, иногда до 10 лет. В основе таких расстройств не редко лежит определенным образом сложившийся характер человека.

Поэтому для лечения таких заболеваний, конечно, необходим психотерапевт. Это факт. Другой факт заключается в том, что «своего» психотерапевта еще надо найти.

Так как терапия психосоматических расстройств почти неминуемо проходит через очень конфликтные темы, далеко не каждый клиент, как, впрочем, и психотерапевт способны с этим справиться.

Это одна из причин, по которой психосоматические больные часто «кочуют» от одного врача к другому. Постарайтесь найти психотерапевта, которому Вам захочется научиться доверять.

Потому что только качественная и достаточно длительная психотерапия позволяет достичь терапевтического эффекта.

Все мои отношения с девушками заканчиваются неудачей. Можно ли это исправить или это судьба?

Проблема отношений является самой распространенной. В Вашем случае многое зависит от того, что Вы называете неудачей. То, что отношения не заканчиваются браком, или сексом, или еще как-либо?

Все это разные вещи. Похоже, что Ваши отношения с девушками развиваются по одному и тому же сценарию. Следовательно, его и надо изменить.

Вы либо ожидаете от них какого-то определенного поведения, а они ведут себя по-другому. Либо Вы, даете им не то, что им нужно. Первое правило – «хочешь, чтобы тебя полюбили, сделай так, чтобы тебя узнали». Поймите для начала, чего хотите Вы.

Не следует претворяться и стараться понравиться любой ценой. Это заставит Вас фальсифицировать свои чувства и постоянно находиться в конфликте. Лучше стараться быть естественным и по-настоящему «быть», «присутствовать» в этих отношениях. Не находитесь в позиции человека, которого выбирают.

Ведь и Вы выбираете. Не забывайте своих интересов и знайте себе цену. Если не получается, приходите и мы Вам поможем.